Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика14 декабря 2013 13:03

Азаров: Украина не готова узаконить однополые браки, как того требует ЕС

Такой шаг позволил бы добиться безвизового режима со странами Евросоюза

В субботу, 14 декабря, в центре украинской столицы проходит так называемый «анти-майдан» - митинг сторонников правительства. Его открыл премьер-министр Украины Николай Азаров, который в своем выступлении коснулся вопроса об однополых браках.

- Оппозиционные лидеры рассказывают сказки о том, что подпишем соглашение об ассоциации с ЕС, и завтра будем без виз ездить в Европу. Ничего подобного, - констатировал глава украинского кабмина. - Мы должны еще выполнить целый ряд условий: мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств.

А к таким шагам, по словам Азарова, Украина еще не готова. Кроме того, против легализации однополых браков выступают представители церкви.

Помимо вопроса секс-меньшинств, по мнению украинского премьера, могут также возникнуть проблемы и с введением в стране биометрических паспортов.

Напомним, после того, как правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом на Украине начались массовые акции протеста. Выступления противников политики властей продолжаются до сих пор. Протестующие требуют возобновить подготовку к подписанию соглашения о евроинтеграции и отправить в отставку нынешнее правительство во главе с Азаровым. 14 декабря в украинской столицы было решено провести митинг сторонников власти, там называемый, «анти-майдан». О том, что сейчас там происходит, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Напомним, после того, как правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом на Украине начались массовые акции протеста.

Выступления противников политики властей продолжаются до сих пор. Протестующие требуют возобновить подготовку к подписанию соглашения о евроинтеграции и отправить в отставку нынешнее правительство во главе с Азаровым.

14 декабря в украинской столицы было решено провести митинг сторонников власти, там называемый, «анти-майдан». О том, что сейчас там происходит, читайте в нашей онлайн-трансляции.