Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2014 9:05

За год численность населения Земли увеличилась на 77 миллионов человек

Больше всего людей проживает в Индии

К 1 января уже этого года численность населения составила 7 миллиардов 137 миллионов 577 тысяч 750 человек.

По данным Бюро переписи США, за год на планете прибавилось 77 миллионов 630 тысяч 563 человека, что составило 1,1 процентов от общего числа.

Наибольший прирост обеспечила Индия. Она обогнала Китай, Нигерию и Пакистан.

Ожидается, что к 2025 году население планеты достигнет 8 млрд человек.

Между тем, в России, которая занимает первое место на планете по территории, проживает около 143,6 миллионов человек, передает Интерфакс.

Напомним, в Лондоне был представлен доклад Фонда Организации Объединенных Наций в области народонасения. В нем говорилось, что численность населения Земли к 2100 году превысит 10 миллиардов человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Земля выдержит 1 квадриллион человек Британское Королевское общество на днях объявило, что начинает масштабное исследование, посвященное росту численности населения и его влиянию на социально-экономическое развитие мира в ближайшие десятилетия. Возглавит исследование британский биолог, лауреат Нобелевской премии сэр Джон Салстон. В его группу войдут специалисты из Бразилии, Китая и США. Таким серьезным исследованием ученые решили положить конец пустым спорам: грозит ли планете перенаселение, а если грозит, то чем? (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земля выдержит 1 квадриллион человек

Британское Королевское общество на днях объявило, что начинает масштабное исследование, посвященное росту численности населения и его влиянию на социально-экономическое развитие мира в ближайшие десятилетия. Возглавит исследование британский биолог, лауреат Нобелевской премии сэр Джон Салстон. В его группу войдут специалисты из Бразилии, Китая и США. Таким серьезным исследованием ученые решили положить конец пустым спорам: грозит ли планете перенаселение, а если грозит, то чем? (Читайте далее)