Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2014 14:24

Дом.ru прекратил транслировать телеканал «Дождь»

По словам представителей провайдера, между компаниями не заключен договор

В среду, 29 января, провайдер «Дом.ru» прекратил вещание интернет-телеканала «Дождь».

- Уважаемые Абоненты! Информируем вас о том, что отсутствие телеканала «Дождь» в сети Дом.ru связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор, - говорится в сообщении на сайте «Дом.ru». - Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора.

При этом представители провайдера не стали уточнять абонентам, планируется ли подписание договора с «Дождем» и, если да, в какие сроки это произойдет.

Напомним, в начале недели телеканал оказался в центре скандала. «Дождь» организовал 26 января, за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, на своем сайте соцопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?». Такой откровенно провокационный вопрос вызвал шквал критики и возмутил депутатов, общественников, экспертов, ветеранов и просто многих жителей нашей страны. Депутаты Законодательного собрания Петербурга заявили, что будут просить Генпрокуратуру проверить телеканал и принять меры, вплоть до закрытия. После того, как на «Дождь» посыпался шквал критики, опрос удалили, а его размещение назвали «ошибкой продюсера». ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Телеканал «Дождь» проведет марафон «Любить Родину» Телеканал «Дождь», оказавшийся после своего провокационного опроса о блокаде Ленинграда в центре громкого скандала, решил выступить с «ответным словом». На канале проведут патриотический марафон под названием «Любить Родину» (читайте далее) МНЕНИЯ Блокада Ленинграда и рамки дозволенного Ульяна СКОЙБЕДА 26 января, за день до годовщины снятия блокады, телеканал "Дождь" "замутил" соцопрос. Цитирую: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Варианты ответа: "Да", "Нет". Когда началось возмущение (а оно началось быстро), следы святотатства абортивным скребком выскребли с либерального сайта. Но записи в Интернете остались. ЭТО шло в эфире. Вы знаете, я думала, больно - это когда Фарбер ходил по звездочкам. Нет, оказалось, ерунда... (читать далее) Либеральные СМИ продолжают тестировать Россию на склероз Дмитрий СТЕШИН Я много раз писал о людях, страдающих редким, но заразным заболеванием: «острый либерализм мозга», то есть, мыслящих неконструктивно, имеющих иную парадигму сознания. Именно они поздравляли Микадо с победой в Цусимском сражении и принимали ордена от республики Ичкерия. Именно они сформулировали расхожий постулат: «если бы мы сдались немцам в 1941-ом, сейчас пили бы не «Жигулевское», а «Баварское». Хотя, судя по этническому составу «любителей баварского», скорее всего они бы не пиво пили немецкое, а были бы истреблены фашистами. И если бы Питер сдали бы немцам, было бы то же самое. Я объясню в нескольких словах (читать далее)

Напомним, в начале недели телеканал оказался в центре скандала. «Дождь» организовал 26 января, за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, на своем сайте соцопрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?».

Такой откровенно провокационный вопрос вызвал шквал критики и возмутил депутатов, общественников, экспертов, ветеранов и просто многих жителей нашей страны. Депутаты Законодательного собрания Петербурга заявили, что будут просить Генпрокуратуру проверить телеканал и принять меры, вплоть до закрытия.

После того, как на «Дождь» посыпался шквал критики, опрос удалили, а его размещение назвали «ошибкой продюсера».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Телеканал «Дождь» проведет марафон «Любить Родину»

Телеканал «Дождь», оказавшийся после своего провокационного опроса о блокаде Ленинграда в центре громкого скандала, решил выступить с «ответным словом». На канале проведут патриотический марафон под названием «Любить Родину» (читайте далее)

МНЕНИЯ

Блокада Ленинграда и рамки дозволенного

Ульяна СКОЙБЕДА

26 января, за день до годовщины снятия блокады, телеканал "Дождь" "замутил" соцопрос. Цитирую: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Варианты ответа: "Да", "Нет". Когда началось возмущение (а оно началось быстро), следы святотатства абортивным скребком выскребли с либерального сайта. Но записи в Интернете остались. ЭТО шло в эфире. Вы знаете, я думала, больно - это когда Фарбер ходил по звездочкам. Нет, оказалось, ерунда... (читать далее)

Либеральные СМИ продолжают тестировать Россию на склероз

Дмитрий СТЕШИН

Я много раз писал о людях, страдающих редким, но заразным заболеванием: «острый либерализм мозга», то есть, мыслящих неконструктивно, имеющих иную парадигму сознания. Именно они поздравляли Микадо с победой в Цусимском сражении и принимали ордена от республики Ичкерия. Именно они сформулировали расхожий постулат: «если бы мы сдались немцам в 1941-ом, сейчас пили бы не «Жигулевское», а «Баварское». Хотя, судя по этническому составу «любителей баварского», скорее всего они бы не пиво пили немецкое, а были бы истреблены фашистами. И если бы Питер сдали бы немцам, было бы то же самое. Я объясню в нескольких словах (читать далее)