Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика11 февраля 2014 21:57

Кличко пойдет на теледебаты с Януковичем только в случае его отставки

Но готов провести дебаты на Майдане

По словам украинского оппозиционера Виталия Кличко, он готов участвовать в теледебатах с президентом Виктором Януковичем, но лишь после его добровольной отставки.

"СМИ пишут, будто Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении. В демократических странах - это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем", - написал Кличко на своей страничке в Facebook.

Между тем, лидер партии "УДАР" выдвинул условие, при котором дебаты будут возможны.

"Сначала он должен сделать один мужественный шаг. В том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину ее власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - пишет он.

Как напоминает "Интерфакс", Кличко 9 февраля обратился к Януковичу с призывом прийти в воскресенье на Майдан и провести публичные дебаты с участниками акции протеста. А еще раньше сам Янукович призывал его к дебатам, но хотел провести их на одном из общенациональных каналов.