Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2014 4:38

В среду метро в Киеве работать не будет

Движение в подземке восстановят после стабилизации ситуации [видео]

В среду, 19 февраля, киевское метро по-прежнему будет закрыто в связи с угрозой террористических актов. В оперативном штабе по обеспечению устойчивой жизнедеятельности Киева сообщили, что движение в подземке восстановят только после стабилизации ситуации.

Департамент транспортной инфраструктуры обращается к жителям столицы с просьбой по возможности воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре столицы и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного пассажирского транспорта, передает Интерфакс.

Уже глубокой ночью состоялась встреча оппозиционных лидеров Виталия Кличко и Арсения Яценюка с Виктором Януковичем. Пресс-служба президента сообщает, что глава государства призвал к урегулированию конфликта. После беседы с украинским лидером Кличко заявил, что переговоры провалились. Что касается Януковича, то он сейчас работает над своим заявлением, с которым намерен сегодня обратиться к стране.

Чтобы не допустить эскалации конфликта, власти решили ограничить движение в сторону Киева. Всем предприятиям и организациям рекомендовано объявить этот день выходным.