Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2014 15:46

В Могилеве неизвестные раскрасили из баллончика машину, припаркованную на газоне

Хозяину придется перекрашивать всю машину, а вот штрафа за неправильную парковку ему удалось избежать

Сегодня утром житель одного из домов по улице Мовчанского в Могилеве обнаружил, что кузов его машины измазали синей краской из баллончика. Накануне вечером он поздно вернулся домой, не нашел места для парковки во дворе и оставил машину на газоне недалеко от дома, а утром обнаружил, что его белую «Ауди» по всему периметру раскрасили синей краской. На лобовом стекле машины хулиганы оставили записку, в которой было написано: «Убери машину! Чмо».

- У нас тут часто паркуются на газонах, мест для парковки мало, а машину где-то ставить нужно, но такого никогда не было! - возмущаются соседи. Именно они и рассказали «Комсомолке» о незадачливом водителе. - Все знают его, живет в пятом подъезде, зачем раскрасили, поднялись бы к нему, спокойно попросили переставить, кому он мешал?

По словам соседей, утром, когда мужчина обнаружил, что его машину раскрасили, он вызвал ГАИ, однако в областной Госавтоинспекции эту информацию не подтвердили. Таким образом, штрафа за парковку в неположенном месте, водителю удалось избежать. Сейчас «Ауди» перепаркована по правилам, а ее место на газоне занимают красные «Жигули».

В Следственном комитете «КП» пояснили, что уголовное дело по данному факту не возбуждалось, поскольку для его возбуждения размер материального ущерба должен превышать 40 базовых величин, в Октябрьском РОВД Могилева ситуацию комментировать отказались. Если хулиганов не найдут, владельцу «Ауди» придется потратиться на покраску кузова и смену номеров - их хулиганы тоже замазали краской.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

За то, что водитель дорогого авто припарковался на газоне, ему прокололи все колеса и запенили двери В одном из дворов Березовки (Лидский район), похоже, всерьез решили бороться с теми, кто паркуется на газоне. Водитель дорогого внедорожника был в шоке, когда увидел, что стало с его машиной (Читать далее)

За то, что водитель дорогого авто припарковался на газоне, ему прокололи все колеса и запенили двери

В одном из дворов Березовки (Лидский район), похоже, всерьез решили бороться с теми, кто паркуется на газоне. Водитель дорогого внедорожника был в шоке, когда увидел, что стало с его машиной (Читать далее)