Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире7 марта 2014 2:32

За время беспорядков в Венесуэле уже погибли более 20 человек

В Каракасе застрелили полицейского и одного из сторонников Мадуро

Число жертв столкновений в Венесуэле возросло до 21: накануне в Каракасе были застрелены офицер полиции и один из сторонников нынешнего правительства.

Об этом сообщил спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо. По его словам, убийство произошло на улице, занятой протестующими оппозиционерами.

Несколько сотен студентов в четверг снова вышли на улицы с требованием освободить арестованных демонстрантов, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Правительство называет протестные акции попыткой государственного переворота. Оппозиция утверждает, что силы безопасности нападают на мирных демонстрантов.

Антиправительственные акции с требованием отставки президента Николаса Мадуро и беспорядки в стране продолжаются с начала февраля. Власти уверяют, что на самом деле за ними стоят Соединенные Штаты и другие «враги» страны.

МЕЖДУ ТЕМ Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго

Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера (читайте далее).