+14°
НовостиСочи - 20149 марта 2014 8:20

Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 15 км сидя

Олимпиада началась только вчера, а наши спортсмены завоевали уже 15 медалей

Второй день Паралимпийских игр в Сочи начался для российских спортсменов удачно. Наши спортсмены заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 15 километров.

Лучшим из лучших стал Роман Петушков. Второе и третье места также заняли россияне: Ирек Зарипов стал серебряным призером, а Александр Давидович - бронзовым.

Таким образом, Петушков стал двукратным паралимпийским чемпионом. Накануне он завоевал первое «золото» для России - в биатлонной гонке на 7,5 км сидя, передает Интерфакс.

В настоящее время наша национальная сборная находится на первой позиции в медальном зачете. Олимпиада началась только вчера, а наши спортсмены завоевали уже пять золотых, семь серебряных и три бронзовые.

Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования проходят по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.