Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2014 3:48

Путин может пообщаться с россиянами по прямой линии уже в апреле

Главной ее темой станет Крым

Россияне уже в следующем месяце смогут задать президенту страны Владимиру Путину свои вопросы в ходе традиционной прямой линии, которая будет транслироваться в эфире центральных телеканалов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил "Коммерсанту", что президент проведет так называемую прямую линию уже в апреле.

"Это возможно", - сказал он, не называя при этом точную дату и предполагаемые темы разговора граждан с президентом.

Как сообщает издание со ссылкой на источники в правительстве, эфир может состояться не раньше середины апреля.

"Эта прямая линия станет уже второй по счету после избрания Владимира Путина на третий срок. Несмотря на то что ее вполне можно назвать плановой, главной темой в этот раз станет присоединение к России новых субъектов - Крыма и Севастополя. А сам Крым будет одной из наиболее вероятных точек прямого включения", - пишет газета.

В воскресенье, 16 марта, прошел референдум о статусе Крыма. На него были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» Явка была очень высокой. Она превысила 80%. В начале дня на некоторых участках даже наблюдались очереди. Причем за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% жителей. А уже на следующий день Путин подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством. Между тем, страны Запада никак не хотят признавать результаты референдума. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Владимир Путин: «В этом вся моя жизнь - быть главой российского государства[видео, фото] 25 апреля 2013 года президент провел одиннадцатую по счету «Прямую линию» с народом. По продолжительности она побила все прошлые рекорды. Путин отвечал на вопросы россиян 4 часа 46 минут, на двадцать минут больше, чем полтора года назад. За это время президент ответил на 85 вопросов. Вот что он, в частности, сказал... (далее)

В воскресенье, 16 марта, прошел референдум о статусе Крыма. На него были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» Явка была очень высокой. Она превысила 80%. В начале дня на некоторых участках даже наблюдались очереди. Причем за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% жителей.

А уже на следующий день Путин подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством.

Между тем, страны Запада никак не хотят признавать результаты референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: «В этом вся моя жизнь - быть главой российского государства[видео, фото]

25 апреля 2013 года президент провел одиннадцатую по счету «Прямую линию» с народом. По продолжительности она побила все прошлые рекорды. Путин отвечал на вопросы россиян 4 часа 46 минут, на двадцать минут больше, чем полтора года назад. За это время президент ответил на 85 вопросов. Вот что он, в частности, сказал... (далее)