Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Малайзия попросила у США военную технику для поиска пропавшего «Боинга»

Пентагон обещал рассмотреть такую возможность [фото, видео]

Малайзия попросила США предоставить военное оборудование для подводного наблюдения, чтобы помочь в поисках самолета Boeing 700, который вместе с пассажирами загадочно исчез 7 марта над Южно-Китайским морем по пути из Куала-Лумпура в Пекин.

По словам главы Пентагона Чака Хейгла, такой запрос в его ведомство пришел от министра транспорта Малайзии.

Глава Минобороны США Чак Хейгл обещал, что он непременно рассмотрит возможность передачи необходимого для поисков лайнера оборудования, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Ранее малайзийские авиационные службы уже высказывали предположения о том, что самолет мог развернуться на 180 градусов и полететь назад. По одной из версий, лайнер мог быть угнан. Сообщается, что о возникновении каких-либо проблем на борту экипаж самолета диспетчерам не сообщал, сигналов бедствия не подавал.

Версия о теракте пока не нашла подтверждения. Двое мужчин, поднявшихся на борт по украденным год назад австрийскому и итальянскому паспортам, оказались беженцами из Ирана. Один из них летел в Германию к своей матери, для второго конечным пунктом маршрута должна была стать Дания. Интерпол сообщил о том, что личности обоих установлены.

Собственно, сам факт авиакатастрофы до сих пор не подтвержден: пока не было найдено ни одного обломка пропавшего самолета.

В поисках лайнера принимают участие 26 стран: США, КНР, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Индонезия и другие. Китай даже задействовал 10 спутников.

А В ЭТО ВРЕМЯ Загадка самолета-призрака: спутник обломки видит, а спасатели - нет... Какая-то мистика окружает все, что связано с исчезновением малайзийского «Боинга». О том, что в южной части Индийского океана нашли два плавающих объекта, которые могут быть обломками исчезнувшего лайнера, стало известно еще 16 марта. Почему же до сих пор спасатели не дали однозначного ответа: здесь упал самолет-призрак или нет? На снимках из космоса невозможно определить, что за конструкции плавают в океане. Известно только, что длина маленького фрагмента 5 метров, а большого - 24 метра, его площадь можно сравнить с размерами теннисного корта. Вполне возможно, что это часть крыла или стабилизатор «Боинга» (читайте далее). МЕЖДУ ТЕМ Самолет-призрак: малайзийский «Боинг» бесследно исчез, но мобильники его пассажиров работают Четырехдневные поиски авиалайнера Боинг-777-200 компании Malaysian Airlines, летевшего рейсом Куала-Лумпур - Пекин и пропавшего с экранов радаров в ночь на пятницу над Южно-Китайским морем, так и не принесли результатов. На его борту было 227 пассажиров (среди них один россиянин) и 12 членов экипажа (читайте далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Загадка самолета-призрака: спутник обломки видит, а спасатели - нет...

Какая-то мистика окружает все, что связано с исчезновением малайзийского «Боинга».

О том, что в южной части Индийского океана нашли два плавающих объекта, которые могут быть обломками исчезнувшего лайнера, стало известно еще 16 марта. Почему же до сих пор спасатели не дали однозначного ответа: здесь упал самолет-призрак или нет?

На снимках из космоса невозможно определить, что за конструкции плавают в океане. Известно только, что длина маленького фрагмента 5 метров, а большого - 24 метра, его площадь можно сравнить с размерами теннисного корта. Вполне возможно, что это часть крыла или стабилизатор «Боинга» (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Самолет-призрак: малайзийский «Боинг» бесследно исчез, но мобильники его пассажиров работают

Четырехдневные поиски авиалайнера Боинг-777-200 компании Malaysian Airlines, летевшего рейсом Куала-Лумпур - Пекин и пропавшего с экранов радаров в ночь на пятницу над Южно-Китайским морем, так и не принесли результатов. На его борту было 227 пассажиров (среди них один россиянин) и 12 членов экипажа (читайте далее).