Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2014 5:21

Жерар Депардье выпустил часы под названием «Горд быть русским»

Аксессуар украшает золотой герб России

Пока Запад осуждает Москву за политику в отношении Киева, актер Жерар Депардье - обладатель российского гражданства - гордится быть русским. Так, он выпустил серию эксклюзивных часов под названием «Горжусь быть русским». Циферблат патриотичного аксессуара украшает двуглавый орел, выполненный из чистого золота.

Часы по заказу артиста изготовила компания Cvstos. Дело в том, что актер согласился стать лицом этой фирмы при одном условии - если она выпустит модель, которая сможет выразить его восхищение русским духом и традициями.

Стоимость аксессуара пока не сообщается. Однако уже известно, что часы будут доступны в трех комплектациях - с автоматическим механизмом, хронографом и турбийоном.

Напомним, в 2012 году Жерар Депардье решил покинуть родину из-за высоких налогов. Он уехал со скандалом, раскритиковал премьер-министра Франции Жана-Марка Эйро. Позднее в прессе появилось письмо 64-летнего актера, который признался, что обожает Россию — ее «культуру, историю и образ мышления людей». А уже в начале 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении актеру гражданства РФ.