Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире30 марта 2014 13:55

Избиратели подрались на выборах в Турции: погибли два человека

В стране проходят муниципальные выборы

В воскресенье, 30 марта, в Турции проходят муниципальные выборы: граждане выбирают губернаторов провинций, мэров, членов парламентов провинций, госсоветов, руководителей муниципалитетов, сельских и районных старост и членов сельских меджлисов.

При этом обстановка на избирательных участках крайне напряженная. Так, к примеру, в провинции Хатай, граничащей с Сирией, разгорелся спор о кандидатах в квартальные старосты, началась драка. В результате два человека погибли, еще девять пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Reuters, в деревне Ювачик, которая находится в провинции Санлюрфа, также неспокойно. Там произошла перестрелка между сторонниками конкурирующих кандидатов, жертвами которой стали четыре человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция перед бурей

Воскресенье - судьбоносный день для Турции. Не исключено, что уже в понедельник эта великая региональная держава обрушится в буре протестов и станет новой Украиной, считают пессимисты. Но и оптимисты не ожидают добрых вестей. В это воскресенье в стране проходят муниципальные выборы, что, как правило, не вызывает больших страстей. Но не на этот раз. Уже несколько месяцев как Турция стала ареной борьбы двух титанов – премьер-министра Реджепа Эрдогана и живущего в Пенсильвании, США турецкого проповедника Фетхуллы Гюлена (читайте далее)