Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2014 18:16

McDonald's приостановил работу в Крыму

Всем сотрудникам компании предложено перевестись в любой другой ресторан сети на Украине

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's со среды, 3 апреля, временно приостановила работу в Крыму. Такое решение руководство компании аргументирует "производственными причинами".

- В связи с производственными причинами, независимыми от компании «МакДональдз», деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность, - говорится в сообщении на официальном сайте компании.

При этом сотрудникам компании предложено перевестись в любой другой ресторан сети на Украине. Руководство McDonald's обещает им сохранение занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также компенсацию оплаты проезда работников и членов их семей на новое место проживания. Кроме того, дирекция международной сети ресторанов быстрого питания берет на себя обязательства в течение трех месяцев обеспечить таких сотрудников жильем за счет компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пятнадцать интересных фактов о McDonald’s 31 января 1990 года в Москве открылся первый отечественный представитель второй по величине сети быстрого питания — «Макдоналдс». Предлагаем вспомнить самые необычные моменты из жизни McDonald’s. 1. По статистике рядовой американец съедает три гамбургера и четыре порции картошки-фри в неделю. Результат, как говорится, налицо. 2. Специально для ресторанов McDonald’s были выведены куры с большой грудью. Пернатых гигантов называют «Мистер МД» и используют для приготовления фирменных «Чикен Макнаггетс» (читайте далее).

Пятнадцать интересных фактов о McDonald’s

31 января 1990 года в Москве открылся первый отечественный представитель второй по величине сети быстрого питания — «Макдоналдс». Предлагаем вспомнить самые необычные моменты из жизни McDonald’s.

1. По статистике рядовой американец съедает три гамбургера и четыре порции картошки-фри в неделю. Результат, как говорится, налицо.

2. Специально для ресторанов McDonald’s были выведены куры с большой грудью. Пернатых гигантов называют «Мистер МД» и используют для приготовления фирменных «Чикен Макнаггетс» (читайте далее).