Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2014 12:26

Царев о покушении на Кернеса: В такой обстановке выборы в стране проводить нельзя

По мнению политика, на улицах Украины крайне небезопасно

Кандидат в президента Украины Олег Царев прокомментировал покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Политик заявил, что этот инцидент еще раз подтверждает, что сейчас невозможно проводить выборы в стране.

- Я считаю, что то, что у нас стреляют в политиков — это неправильно, это еще раз подчеркивает то, что на сегодняшний момент невозможно проводить выборы до тех пор, пока не возникнет консенсус, гражданский мир и спокойствие, — сказал он.

Царев также еще раз добавил, что на улицах Украины находится огромное количество вооруженных людей, и киевские власти просто неспособны обеспечить безопасность граждан, передает РИА Новости.

Напомним, ранее на Олега Царева неизвестные напали на выходе из здания телеканала украинского в Киеве, куда Царев приехал, чтобы в прямом эфире донести до властей позицию и требования жителей востока Украины.

Нападавшие требовали, чтобы политик снял свою кандидатуру с выборов. У толпы Царева отбили правоохранительные органы, после чего он был доставлен в Генпрокуратуру.

Также не поздоровилось и другому кандидату в президенты Украины Михаилу Добкину. Он также должен был принять участие в программе «Свобода слова», облили зеленкой и обсыпали мукой возле здания этого же телеканала.