Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Обстрелы мирных жителей на юго-востоке Украины прекратились после заявлений Путина

Однако украинские войска и подразделения «Правого сектора» вокруг городов стоят

После встречи президента России Владимира Путина с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером в Москве обстрелы на юго-востоке Украины прекратились.

- В Славянске минометный обстрел прекратился. В Мариуполе после возвращения контроля над горсоветом также ситуация остается спокойной. Не ведутся бои и в других городах Донецкой области, - сообщил представитель штаба самообороны Донбасса.

Однако народные ополченцы рассказали, что украинские войска и подразделения «Правого сектора» от населенных пунктов не отводятся, передает Интерфакс.

Сегодня в Кремле прошли переговоры, имеющие ключевое значение для разрешения украинского кризиса. Владимир Путин беседовал со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером, чья страна сейчас возглавляет ОБСЕ. По словам Путина, Москва приветствует предложение о начале прямого диалога между киевскими властями и представителями юго-востока Украины, но считает обязательным условием прекращение насилия. Путин также призвал сторонников федерализации Украины перенести намеченные на 11 мая референдум. Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Сегодня в Кремле прошли переговоры, имеющие ключевое значение для разрешения украинского кризиса. Владимир Путин беседовал со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером, чья страна сейчас возглавляет ОБСЕ.

По словам Путина, Москва приветствует предложение о начале прямого диалога между киевскими властями и представителями юго-востока Украины, но считает обязательным условием прекращение насилия. Путин также призвал сторонников федерализации Украины перенести намеченные на 11 мая референдум.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева

Также предлагаем подписаться на наш твиттер