Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2014 16:26

Украинские военные обстреляли Славянск, есть погибшие

Снаряды попали в здание городского рынка, уничтожено несколько павильонов

В воскресенье, 29 июня, украинские военные возобновили обстрел Славянска.

Как сообщили представители ополчения, снаряды попали в городской рынок «Лесной». Кроме того, один из них залетел в многоэтажный дом, расположенный на Олимпийской улице.

При этом не обошлось без жертв и пострадавших среди мирного населения. Как сообщили местные власти, количество погибших уточняется.

В свою очередь силы самообороны открыли ответный огонь по горе Карачун. Как передает наш военный корреспондент, там сосредоточены основные силы украинской армии и Нацгвардии.

В ответ на это украинские военные подтянули к своему блокпосту у комбикормового завода три 152-мм самоходные гаубицы "Акация".

- Это совсем близко к городу, будут обстреливать прямой наводкой, — отметил источник в ополчении.

Ранее сообщалось, что при обстреле Славянска погибла женщина, ранения получили двое мужчин. Само здание рынка сильно разрушено, силовики уничтожили несколько павильонов.

Напомним, в пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Однако в ночь на субботу президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня до вечера понедельника - до 22:00 по киевскому времени (23:00 мск). КСТАТИ Петр Порошенко: «Войной мы не вернем Восток» Жесткий и бескомпромиссный оратор на внутриполитической арене, Петр Порошенко за границей проявляет удивительную гибкость и дипломатичность, беспрецедентно смягчая формулировки. Для «внутреннего пользователя» в загашнике у главы государства «война до полного освобождения» и «русский никогда не будет государственным». Но европейскую, ревнивую до прав человека публику такие посылы вряд ли впечатлят. И в интервью пяти западным изданиям Порошенко был обаятельно тактичен (читайте далее)

Напомним, в пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Однако в ночь на субботу президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня до вечера понедельника - до 22:00 по киевскому времени (23:00 мск).

КСТАТИ

Петр Порошенко: «Войной мы не вернем Восток»

Жесткий и бескомпромиссный оратор на внутриполитической арене, Петр Порошенко за границей проявляет удивительную гибкость и дипломатичность, беспрецедентно смягчая формулировки. Для «внутреннего пользователя» в загашнике у главы государства «война до полного освобождения» и «русский никогда не будет государственным». Но европейскую, ревнивую до прав человека публику такие посылы вряд ли впечатлят. И в интервью пяти западным изданиям Порошенко был обаятельно тактичен (читайте далее)