Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июля 2014 11:59

Киев отрицает обстрел российской территории

В ЛНР данное заявление назвали «намеренной дезинформацией»

13 июля представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил о том, что силовики не вели обстрел российской территории. В ЛНР, в свою очередь, назвали подобные заявления Киева «намеренной дезинформацией».

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», — подчеркнул Лысенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, в воскресенье в Донецке Ростовской области украинский снаряд попал в жилой дом, расположенный примерно в полутора километрах от российско-украинской границы. В результате инцидента погиб один человек, двое ранены. Кремль пообещал ответить на это жесткими демаршами в отношении украинских властей. Министерство иностранных дел РФ назвало провокацией и очередным агрессивным актом обстрел российской территории. Дипломаты предупредили, что этот инцидент может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. По факту гибели россиянина от украинского снаряда в Донецке Ростовской области СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«е»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Военная тайна по-украински В бригаде николаевских десантников точную цифру потерь сказать пока не могут, но предварительно известно о семерых убитых из первого батальона, а также о полном разгроме артиллерийского дивизиона. Такую информацию предоставил «Комсомольской правде» один из командиров взвода десантников, которые попали под огонь (читайте далее)

Министерство иностранных дел РФ назвало провокацией и очередным агрессивным актом обстрел российской территории. Дипломаты предупредили, что этот инцидент может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону. По факту гибели россиянина от украинского снаряда в Донецке Ростовской области СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«е»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц).

Военная тайна по-украински

В бригаде николаевских десантников точную цифру потерь сказать пока не могут, но предварительно известно о семерых убитых из первого батальона, а также о полном разгроме артиллерийского дивизиона.

Такую информацию предоставил «Комсомольской правде» один из командиров взвода десантников, которые попали под огонь (читайте далее)