Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июля 2014 10:05

СК возбудил дело после гибели россиянина от украинского снаряда в Ростовской области

Между тем, в Киеве отрицают обстрел территории России

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели россиянина от украинского снаряда в Донецке Ростовской области.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а»,«е»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц), — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Между тем, Киев полностью отрицает обстрел российской территории. Совет национальной безопасности и обороны Украины заявляет, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по территории России.

- Однозначно украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли, - цитирует РИА новости представителя информационного центра СНБО Андрея Лысенко.

Напомним, в воскресенье в Донецке Ростовской области украинский снаряд попал в жилой дом. В результате инцидента погиб один человек, двое ранены. Кремль пообещал ответить на это жесткими демаршами в отношении украинских властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Артем Михайленко, которого неделю пытали украинские каратели: «Мне сказали: сейчас ты познакомишься с гестапо — и начали колоть иглы под ногти и включать ток» 26-летний Артем Михайленко, житель хутора Новорусский, который находится вМиллеровском районе Ростовской области всего в пятистах метрах от российско-украинской границы, и думать не мог, что привычный для него маршрут до Луганска, где живет его бывшая гражданская жена (ехал к ней, чтобы вещи забрать), 19 июня превратится в настоящий кошмар (читать далее). СКАЗАНО Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин: Украина поставила на Донбассе крест. Ей люди здесь не нужны О том, что на самом деле сейчас происходит в Донецке, спецкору «Комсомольской правды» Дарье Асламовой рассказал «человек, который первым придумал ДНР» Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Артем Михайленко, которого неделю пытали украинские каратели: «Мне сказали: сейчас ты познакомишься с гестапо — и начали колоть иглы под ногти и включать ток» 26-летний Артем Михайленко, житель хутора Новорусский, который находится вМиллеровском районе Ростовской области всего в пятистах метрах от российско-украинской границы, и думать не мог, что привычный для него маршрут до Луганска, где живет его бывшая гражданская жена (ехал к ней, чтобы вещи забрать), 19 июня превратится в настоящий кошмар (читать далее).

СКАЗАНО Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин: Украина поставила на Донбассе крест. Ей люди здесь не нужны О том, что на самом деле сейчас происходит в Донецке, спецкору «Комсомольской правды» Дарье Асламовой рассказал «человек, который первым придумал ДНР» Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. (читайте далее)

СКАЗАНО

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин: Украина поставила на Донбассе крест. Ей люди здесь не нужны О том, что на самом деле сейчас происходит в Донецке, спецкору «Комсомольской правды» Дарье Асламовой рассказал «человек, который первым придумал ДНР» Он пришел ко мне в гостиницу без охраны и бронежилета. Одет обыкновенно, рубашка и джинсы. Телефон сразу вынул и положил, извините, под зад. «Поверьте старому революционеру и «сепаратисту», - универсальное средство против прослушки. - Лучше я на нем посижу». Андрей Пургин, главный интеллектуал Донецка, а ныне вице-премьер Донецкой народной республики. (читайте далее)

Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин: Украина поставила на Донбассе крест. Ей люди здесь не нужны

О том, что на самом деле сейчас происходит в Донецке, спецкору «Комсомольской правды» Дарье Асламовой рассказал «человек, который первым придумал ДНР»