Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире25 июня 2015 3:52

Саакашвили рассказал, сколько ему платили в США

Американская зарплата экс-главы Грузии составляла почти $200 тысяч в год

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, сколько ему платили в США. Так, по словам политика, в мае он получил работу в Новом международном институте лидерства в Вашингтоне с зарплатой около 200 тысяч долларов в год.

«Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений», - написал Михаил Николозович на своей странице в Facebook.

Однако Саакашвили отказался от этих денег ради должности губернатора Одесской области, ведь, по его мнению, служба обществу «всегда важнее, чем деньги». При этом бывший грузинский лидер пожаловался, как трудно объяснить людям, что госчиновникам нужно платить больше. «Мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и <…> дать им достойную зарплату», - добавил экс-президент Грузии.

Напомним, Саакашвили 30 мая был назначен губернатором Одесской области. Тогда он пообещал сделать из Одессы столицу Причерноморья.