Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости11 марта 2009 18:16

"Упал, очнулся - гипс". Из кокаина.

В Испании задержали мужчину со сломанной ногой, чей гипс был практически полностью выполнен из кокаиновой «штукатурки» [видео]
Источник:kp.ru

66-летний чилиец со сломанной ногой был задержан в аэропорту Барселоны по подозрению в перевозке наркотиков. При нем нашли несколько банок пива, в которых был запрятан кокаин, в инвалидном кресле тоже обнаружили тайник с наркотиками.

Более того, когда полицейские распылили на его гипс специальный химический состав, который при контакте с кокаином становится ярко-синим, то ахнули. Вся "штукатурка" практически полностью была изготовлена из кокаина.

По словам сотрудника полиции Хосе Антонио Нина, в общей сложности чилиец пытался провезти около 4,85 килограмма (10,7 фунтов) наркотиков.

Как показал рентгеновский снимок, нога наркокурьера действительно была сломана, однако полицейские подозревают, что травма была нанесена нарочно, чтобы иметь возможность наложить столь экзотический «гипс». Сейчас мужчина находится в клинике, так как его травмы серьезны и требуют лечения, сообщает BBC NEWS со ссылкой на Associated Press.

- Следователи рассматривают возможность того, что эти травмы были нанесены добровольно ... для облегчения прохождения проверок, - рассказал полицейский.

Если учесть, что стоимость кокаина в России, по некоторым данным, составляет около 100 долларов за грамм, то задержанный пытался пронести на себе чуть поменьше, чем полмиллиона долларов. Вот уж точно - "бриллиантовая нога".