Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2015 21:54

Кадыров назвал внесение законопроекта о священных писаниях историческим шагом

А также он посоветовал судье и прокурору из Южно-Сахалинска извиниться перед мусульманской Уммой России и признать свою ошибку

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что внесение президентом России Владимиром Путиным законопроекта о неприкосновенности священных писаний – это «важный и исторический шаг на пути консолидации всего нашего общества, всех народов РФ». Об этом Кадыров написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Я твердо убежден, что такое решение может принять только общенациональный лидер, проявляющий одинаковую заботу о верующих всех религий и пользующийся твердой поддержкой всего многонационального народа России», — сообщил Кадыров.

Напомним, в среду, 14 октября стало известно о том, что президент Путин внес в Госдуму законопроект, по которому выдержки из Библии, Корана, Танаха и Ганджура не могут попадать под запрет. Если Госдума его одобрит, то в закон о противодействии экстремизму будут внесены поправки.

Поводом для нового законопроекта стал публичный спор главы Чечни и южно-сахалинского суда о признании экстремистской книги "Мольба к Богу: ее значение и место в исламе".