Мадлен Олбрайт
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Ужесточение президентом США Дональдом Трампом миграционного режима вызвало негативную реакцию среди политиков. Так экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт заявила, что готова из солидарности с беженцами принять ислам.
"Я была воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья была иудейской веры. Я готова принять ислам из соображений солидарности. Добро пожаловать, беженцы", - написала она в своем Twitter.
Твит Мадлен Олбрайт
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Олбрайт (урожденная Мария Яна Корбелова) – чешская еврейка, родилась в Праге в 1937 году. Она стала первой женщиной-госсекретарем в 1997 году.
Ранее в среду Трамп подписал закон об ужесточении миграционной политики США. Документ предусматривает, в том числе, строительство стены на границе с Мексикой.