Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2018 12:36

Песков о презентации Лондона по делу Скрипаля: не выдерживает критики

В Кремле подчеркнули, что Великобритания так и не предоставила вразумительных объяснений своей позиции по данному вопросу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Лондон все еще не предоставил никаких вразумительных доказательств якобы причастности Москвы к отравлению английского шпиона Сергея Скрипаля.

По словам представителя Кремля, даже те страны, которые выразили солидарность с Великобританией, считают ее аргументацию по данному вопросу слабой и недостаточной.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что Лондон решил объяснить свою позицию на шестью слайдах. В них вошел список высказываний премьер-министра Британии Терезы Мэй, заявления экспертов из химлаборатории в Солсбери (в одну строку), данные о количестве пострадавших, перечисление фактов "агрессии РФ" и ответных мер на нее, а также грозная надпись с фотографией противогаза: "Мы не сомневаемся в том, что за это ответственна Россия". Более того, один из этих слайдов был полностью занят британским гербом и названием презентации.

"Сообщения, которые мы видели в СМИ, где утверждается, что именно вот эта информация была представлена в качестве аргументов, - вряд ли это выдерживает критику", - прокомментировал Песков, подчеркнув эфемерность причастности Москвы к случившемуся в Солсбери.