Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2018 12:08

В Совфеде призвали российских туристов не отказываться от поездок в Британию

По мнению сенатора Рязанского, рост антироссийских настроений в Соединенном Королевстве вряд ли скажется массово на обычных гражданах РФ

В Совете Федерации (СФ) прокомментировали обращение посольства РФ в Великобритании, в котором дипломаты рекомендовали россиянам «взвесить целесообразность» поездок в Соединенное Королевство. Как считает председатель комитета СФ по соцполитике Валерий Рязанский, туристам не стоит отказываться от поездок в Британию. По его мнению, возможный рост антироссийских настроений в этой стране вряд ли скажется массово на обычных гражданах РФ.

«Не думаю, что это может сказаться на простых гражданах, туристам не стоит отказываться от поездок», - сказал сенатор РИА Новости.

Между тем политик согласился с тем, что россиянам, планируя поездки в Великобританию, теперь следует принимать в расчет ряд факторов. В частности, Рязанский попросил «проявлять осторожность» при отправке детей на языковые курсы.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее посольство РФ в Соединенном Королевстве рекомендовало россиянам «взвесить целесообразность» поездок в Великобританию в связи с «антироссийской политикой Лондона и нарастанием угрожающей риторики британской стороны».