Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2018 14:48

Слуцкий: Россия адекватно ответит на новые санкции США

Депутат Госдумы уверен, что новые попытки давления на Москву обречены на провал

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал новые санкции США против российских чиновников, а также предпринимателей и подконтрольных им компаний.

Так, депутат считает, что эти новые попытки давления на РФ обречены на провал. Кроме того, Слуцкий выразил уверенность в том, что ответ Москвы на очередные ограничительные меры будет адекватным.

«Уверен, что новые попытки санкционного давления и на российскую политику, и на деловые круги обречены на провал. И нисколько не сомневаюсь, что Россия, как и во всех предыдущих случаях, ответит адекватно», - цитирует председателя думского международного комитета ТАСС.

При этом Леонид Слуцкий назвал расширение американского черного списка «проявлением оголтелой антироссийской истерии», так как у Вашингтона не было «никаких вразумительных причин или объяснимых оснований» для принятия подобного решения.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в пятницу, 6 апреля, США объявили о введении санкций против 38 российских бизнесменов и чиновников. В частности, в черный список попали глава «Газпрома» Алексей Миллер, руководитель ВТБ Андрей Костин, сенатор Сулейман Керимов и глава «Русала» Олег Дерипаска.