Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2018 4:39

Белый дом подтвердил планы Трампа быстро вывести войска из Сирии

В Вашингтоне заверили, что по-прежнему «полны решимости полностью победить ИГ*»

В Вашингтоне подтвердили, что американские военные покинут Сирию «настолько быстро, насколько это возможно».

Причем, как отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, задачи США в арабской республике не изменились - Соединенные Штаты по-прежнему «полны решимости полностью победить» запрещенную во многих странах мира, в том числе и в России, террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ).

«Задачи американского присутствия (в Сирии) не изменились. Президент (США Дональд Трамп) ясно дал понять, что он хочет вывести наши войска домой настолько быстро, насколько это возможно. Мы полны решимости полностью победить ИГ и создать условия, которые предотвратят ее возрождение», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

Также там отмечается, что Соединенные Штаты ожидают, что их союзники на Ближнем Востоке возьмут на себя большую ответственность за безопасность региона как в финансовом, так и в военном плане.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в конце марта американский лидер Дональд Трамп пообещал, что США очень скоро уйдут из Сирии. При этом он уточнил, что американские военные вернутся домой сразу после полного разгрома ИГ.