Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2018 10:11

Радио "Комсомольская правда" стало обладателем премии "В союзе слова и добра"

Награду получила программа "По живому", которую ведут Елена Кривякина и Валентин Алфимов
Екатерина САПОЖНИКОВА

Радиостанция "Комсомольская правда" стала обладателем Всероссийской премии "В союзе слова и добра". Ее вручает фонд "Академии российского телевидения" совместно с благотворительным фондом "Линия жизни". Награждение состоялось 17 апреля.

Этот конкурс поощряет журналистов и работников СМИ за их вклад в работу благотворительных организаций, меценатов, волонтёрского и добровольческого движения в России.

В номинацию "Радиостанция" вошли: "Первое радио Кубани" г.Краснодар, ООО "Романтика" г.Москва, радиостанция "КЧР FM" г. Черкеск, АНО "Студио-диалог" г.Москва, "Радио России" филиал ВГТРК ГТРК "Псков" г. Псков, и радио "Комсомольская правда" г.Москва. Приз в итоге взяла радиостанция "Комсомольская правда".

Награды была удостоена программа "По живому". Ведущие Елена Кривякина и Валентин Алфимов в ней поднимают темы благотворительности, социальные, говорят о сложных жизненных ситуациях и вместе с экспертами пытаются помочь людям.

«Мы понимаем насколько важно влияние СМИ на сферу благотворительности в нашей стране. Мы считаем, что в средствах массовой информации должны обсуждаться вопросы социальной сферы, подниматься темы благотворительности. В эфире Радио «Комсомольская правда» выходят программы именно социальной направленности, в которых ведущие, гости и радиослушатели дискутируют на темы, важные для каждого из нас» - прокомментировала главный редактор Радио «Комсомольская правда» Наталья Вороная.