Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2018 6:55

Си Цзиньпин объявил о расширении сотрудничества между Китаем и Индией

По мнению председателя КНР, взаимовыгодная дружба двух стран будет иметь значение для всего мира

Расширение двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Индией будет иметь всемирное значение. Такое мнение высказал председатель КНР Си Цзиньпин.

Во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в городе Ухань китайской провинции Хубэй он подчеркнул, что обе их нации являются "великими", поэтому сотрудничество будет иметь такой же статус.

"Достигнутый между двумя сторонами консенсус послужил позитивным сигналом дружбы между Китаем и Индией, как двух больших растущих экономик, которые готовы к установлению взаимовыгодного сотрудничества ", - цитирует Си Цзиньпина газета China Daily.

Уточняется, что брифинг по итогам встречи двух политиков запланирован на вторую половину дня по местному времени в субботу.

Напомним, что у России с этими двумя странами также складываются довольно тесные и доброжелательные отношения. Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что Индия и Китая стали одними из тех, кто не согласился с документом Генассамблеи ООН, в котором говорилось об "оккупации" Крыма.