Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква30 апреля 2018 8:43

На фасаде Манежа состоялся предпоказ светового шоу ко Дню Победы

Демонстрация фильмов о городах героях на фасаде Выставочного центра будут проходить ежедневно с 1 по 11 мая с 21:00 до 23:00 [видео]

В Москве в ночь на 30 апреля на фасаде выставочного зала «Манеж» прошел предпремьерный показ программы фильмов, посвященных девяти городам-героям Великой Отечественной войны.

Увидеть превью смогли москвичи и гости российской столицы, которые прогуливались в это время в районе Охотного ряда. А также журналисты.

Показы фильмов о городах героях на фасаде Манежа, приуроченные ко Дню Победы, будут проходить ежедневно с 1 по 11 мая с 21:00 до 23:00. Показы посвятят Москве, Санкт-Петербургу (Ленинграду), Волгограду (Сталинграду), Керчи, Севастополю, Новороссийску, Туле, Мурманску и Смоленску.

Световой фильм будет начинаться со сцены отражения советскими войсками ночного налета на Москву – на фасаде можно будет различить темный силуэт Кремля, после чего включатся прожекторы. Затем фасад «Манежа» при помощи световых эффектов покроют заснеженной брусчаткой, по которой прокатится колонна танков Т-34.

По замыслу организаторов, для трансляции фильмов будет использована уникальная технология видеомэппинга, при помощи которой в показе задействуются архитектурные детали зданий, на которые проецируются изображения с проекторов и световых приборов.