Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

В ДНР заявили о способности противостоять любому оружию украинских силовиков

Ранее министр обороны Украины заявил, что практическая подготовка расчетов противотанковых ракетных комплексов Javelin в ВСУ начнется 2 мая

Замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил о готовности противостоять любому вооружению Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая американские ракетные комплексы.

Напомним, ранее в госдепартаменте США сообщили, что противотанковые ракетные комплексы Javelin уже доставлены на Украину. Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что 2 мая начнется практическая подготовка расчетов Javelin в ВСУ.

"Главной целью поставок импортного вооружения является так называемый "распил" многомиллионных финансовых контрактов политической верхушкой Украины. И реальных успехов на поле боя это вооружение не принесет", — сказал Басурин.

Он отметил, что у ополченцев имеются на вооружении «созданные за последние четыре года войны комплексы, позволяющие достойно противостоять любому вооружению ВСУ — украинскому или импортному», передает РИА Новости.

Напомним, в апреле 2014 года Киев начал военный действия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По информации ООН, жертвами конфликта стали больше 10 тысяч человек.