Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 7:59

Протестующие заблокировали входы в несколько министерств в Ереване

Оппозиционеры устроили сидячую акцию у ведомственных зданий

В среду, 2 мая, появилась информация о том, что протестующие в Ереване заблокировали входы в министерства юстиции, образования и науки, диаспоры, а также в некоторые другие ведомства Армении.

Как стало известно, активисты устроили сидячую акцию у министерских зданий. Кроме того, они перекрыли проходы к ним автомобилями, передает «Интерфакс».

В настоящее время заместитель начальника полиции Армении Валерий Осипян пытается уговорить демонстрантов разблокировать входы. Однако оппозиционеры никак не реагируют на требования правоохранителей.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувший вторник, 1 мая, лидер протестов в Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников устроить тотальную забастовку. В итоге в среду утром оппозиция вновь вышла на улицы. К настоящему времени активисты уже заблокировали ряд дорог в Ереване и некоторых других городах страны. Кроме того, они перекрыли автотрассу в международный аэропорт «Звартноц».

РЕПОРТАЖ ИЗ АРМЕНИИ

Проигравший Никол Пашинян призвал сторонников к неповиновению – забастовкам и транспортной блокаде

Корреспонденты "КП" Дмитрий Стешин и Сергей Медведев передают из охваченной протестами Армении - о том, что дальше ждет страну (подрообности)

Армения: выборы без выбора

Первомай в Армении, как и в России – выходной день. Парламенту, правда, пришлось выйти на работу – выбрать главу правительства Армении. С самого раннего утра, по всему Еревану надрывались автомобильные гудки, носились машины с флагами и перевозбужденными гражданами. (подробности)