Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 6:50

Автомобильное движение в Ереване практически прекращено

К забастовке присоединились сотрудники аэропорта, нарушена работа метрополитена [видео]

В столице Армении практически прекращено транспортное движение, а также нарушена работа метрополитена.

К забастовке, объявленной лидером оппозиции и главой парламентской фракции "Елк" Николом Пашиняном, присоединились жители всех районов Еревана. Протестующие заблокировали крупные автотрассы, входы в здания многих государственных министерств и ведомств, среди которых Минюст, Минкультуры и Минобразования.

Кроме того, в забастовке принимают участие работники столичного международного аэропорта "Звартноц". Они присоединились к жителям села Паракар,заблокировавшим автотрассу, ведущую к аэропорту, передает "Интерфакс".

Как сообщал сайт kp.ru, накануне парламент Армении не избрал Никола Пашиняна на пост премьер-министра. За единственную кандидатуру лидера оппозиции проголосовали только 45 депутатов, против выступили 56 человек. После этого Пашинян призвал своих сторонников заблокировать все автодороги, аэропорт, железную дорогу.

РЕПОРТАЖ ИЗ АРМЕНИИ

Проигравший Никол Пашинян призвал сторонников к неповиновению – забастовкам и транспортной блокаде

Корреспонденты "КП" Дмитрий Стешин и Сергей Медведев передают из охваченной протестами Армении - о том, что дальше ждет страну (подрообности)

Армения: выборы без выбора

Первомай в Армении, как и в России – выходной день. Парламенту, правда, пришлось выйти на работу – выбрать главу правительства Армении. С самого раннего утра, по всему Еревану надрывались автомобильные гудки, носились машины с флагами и перевозбужденными гражданами. (подробности)