Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Клинцевич: «Нога украинского националиста не вступит на Крымский мост»

Российский сенатор предупредил, что провокации будут рассматриваться и пресекаться как вражеское вторжение

Любые провокационные действия украинских националистов на строящемся Крымском мосту будут жестко пресекаться российскими властями. Такое заявление сделал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Он предупредил, что попытки националистических группировок организовать акции будут рассматриваться как незаконное вражеское вторжение на российскую территорию.

«Если говорить без дипломатии, эти акции будут жестко пресекаться всеми средствами, которые только потребуются. Ни одна нога украинского националиста не вступит на Крымский мост. Лучше не пробовать!»,- предупредил российский сенатор на своей странице в Facebook.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что лидер группировки "Организация украинских националистов" (ОУН, террористическая организация, запрещена в РФ) Николай Коханивский рассказал, что он и другие экстремисты сделают все возможное, чтобы сорвать намеченное на вторую половину мая открытие моста. При этом угрозы совершить различные диверсии на Крымском мосту со стороны националистических организаций Украины слышны периодически.