Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Путин назвал работу правительства во главе с Медведевым профессиональной и честной

Президент также отметил, что, несмотря на все сложности, правительству удалось решить экстренные задачи и сохранить перспективы развития

Президент России Владимир Путин похвалил работу кабмина во главе с Дмитрием Медведевым, сложившее полномочия 7 мая после инаугурации главы государства.

"Несмотря на все сложности, правительству удалось решить не только неординарные, экстренные задачи, но при этом увидеть и сохранить перспективы развития", - сказал Путин на заседании Госдумы, где решался вопрос об утверждении Медведева на пост премьер-министра.

Президент назвал деятельность правительства профессиональной и честной, "без погони за какими-то краткосрочными политическими эффектами, ответственно и на долгосрочную перспективу".

Путин напомнил, что прошедшие годы были проблемными.

"Россия, весь мир столкнулись с новыми вызовами, динамично менялась ситуация, для нашей страны это было весьма остро, а порой даже казалось, что драматично", - добавил Путин.

Он констатировал, что "все достигнутое за прошедшие годы создает прочную основу для движения вперед".

Напомним, ранее Госдума утвердила Дмитрия Медведева на должность главы правительства РФ по предложению президента страны Владимира Путина.