Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

При утечке хлора на химзаводе в Южной Корее пострадали 13 человек

Все они испытывают тошноту, затруднения дыхания и другие симптомы отравления

В городе Ульсан на юго-востоке Южной Кореи произошла утечка газообразного хлора. Инцидент был зафиксирован утром в четверг, 17 мая, на одном из химических заводов.

По последним данным, в результате происшествия пострадали 13 человек, которые работали на данном предприятии. В настоящий момент все они находятся в больнице с тошнотой. затруднением дыхания и другими симптомами отравления. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.

Считается, что утечка хлора могла произойти при транспортировке цистерны с газом в хранилище. Сами рабочие рассказали, что моментально почувствовали острый неприятный запах, а после им начало жечь глаза. Воздействию газа подверглись шесть человек, находящихся непосредственно рядом с цистерной, и еще семеро, которые в момент инцидента были за пределами завода.

Между тем, о других пострадавших не сообщается. Завод находится довольно далеко от жилых кварталов. В настоящий момент на место происшествия отправлен специальный отряд для устранения последствий случившегося, передает "Ренхап".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в феврале этого года утечка хлора произошла также в белорусской столице. Так, в футбольном манеже разгерметизировался баллон с раствором для дезинфекции воды в бассейне.