Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире24 мая 2018 2:10

В США грузовик протаранил школьный автобус, пострадали 20 человек

ДТП произошло в штате Висконсин, четверо ребят получили серьезные травмы

В среду, 23 мая, в американском штате Висконсин грузовик врезался в стоящий на обочине дороги школьный автобус, в результате пострадали 20 человек, передает агентство Associated Press со ссылкой на местных чиновников.

По их данным, госпитализация понадобилась девяти пострадавшим, четверо из которых получили серьезные травмы.

Автобус вез учеников одной из частных школ города Милуоки на экскурсию и из-за поломки остановился на обочине автомагистрали неподалеку от населенного пункта Дефорест. На месте работают сотрудники полиции, пожарные и медики «Скорой помощи». По предварительной версии, виновником ДТП был водитель фуры, который, как утверждают очевидцы, управлял грузовиком «неадекватно».

Стоит отметить, что школьные автобусы в США нередко попадают в крупные аварии. Буквально неделю назад сайт kp.ru писал о ДТП в Нью-Джерси, где 17 мая школьный автобус столкнулся с самосвалом, в результате погибли погибли два человека – учитель и ученик, еще 43 ребенка были госпитализированы с травмами, многие из них – в крайне тяжелом состоянии. А за десять дней до этого в штате Нью-Йорк школьный автобус врезался в пролет эстакады, тогда тоже пострадали более 40 ребят.