Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире26 мая 2018 20:23

В Южной Америке запустили самый короткий в мире международный рейс

Маршрут соединяет принадлежащий Нидерландам остров Аруба и венесуэльский город Пунто Фиджо

Как стало известно, в Южной Америке запустили самый короткий в мире международный рейс. Теперь самолеты авиакомпании Aruba Airlines будут дважды в неделю летать между принадлежащим Нидерландам островом Аруба и венесуэльским городом Пунто Фиджо.

Первый рейс по этому маршруту, протяженность которого составляет около 80 километров, а продолжительность - около восьми минут, был выполнен в минувшую пятницу, 25 мая, сообщает News18.

Стоит отметить, что стоят авиабилеты на самый короткий международный рейс немало. Цены на них начинаются от 200 долларов (это чуть больше 12 тысяч рублей). При этом ожидается, что полеты будут осуществляться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее самым коротким международным авиаперелетом был восьмиминутный рейс из Германии в Швейцарию. Австрийская авиакомпания People's Viennaline запустила его в ноябре 2016 года, предложив пассажирам за 40 евро преодолеть 20 километров на самолете. Однако из-за низкого спроса перевозчик был вынужден отказаться от направления всего через шесть месяцев после его открытия.

А самый короткий в мире внутренний авиарейс занимает две минуты. Он соединяет аэропорты Уэстрей и Папа-Уэстрей на Оркнейских островах в Шотландии.