Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2018 19:11

Американская делегация проводит переговоры с представителями КНДР

Встреча проходит в переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне

В Госдепартаменте Соединенных Штатов заявили, что в это воскресенье, 27 мая, американская делегация, занимающаяся подготовкой саммита США - КНДР, начала переговоры с Северной Кореей. Как уточнила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт, встреча с представителями Пхеньяна проходит в переговорном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

«Мы продолжаем подготовку встречи между президентом (Дональдом Трампом) и лидером КНДР Ким Чен Ыном», - цитирует Науэрт Reuters.

Кстати, ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что делегацию США возглавляет экс-посол Соединенных Штатов в Южной Корее и бывший спецпредставитель Госдепартамента по КНДР Сон Ким.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, первоначально Вашингтон и Пхеньян договорились провести встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре 12 июня, однако 24 мая американский лидер отменил историческую встречу с главой Северной Кореи. Однако уже 26 мая он заявил, что по-прежнему рассчитывает на саммит в Сингапуре.