Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2018 14:05

Singapore Airlines начнет осуществлять 19-часовые перелеты на постоянной основе

Все это время пассажиры авиарейса из Сингапура в американский штат Нью-Джерси будут проводить в полете

Авиакомпания Singapore Airlines начнет осуществлять самые длительные по продолжительности перелеты на постоянной основе. Уже 11 октября 2018 года пассажиры смогут опробовать коммерческий рейс из города-государства Сингапур в американский штат Нью-Джерси.

Вылеты будут осуществляться из Международного аэропорта Чанги в воздушную гавань под названием "Ньюарк Либерти". Общее время в полете составит примерно 18 часов 45 минут. При этом каждый раз самолет Airbus A350-900 ULR будет преодолевать расстояние свыше 15 тысяч километров.

"Мы рады сделать первый шаг для полетов без пересадок, используя для этого новейшие технологии и сверхдальние лайнеры", - приводит телеканал Channel NewsAsia слова гендиректора сингапурских авиалиний Го Чун Понга.

Отметим, что на данный момент самым продолжительным авиарейсом в мире считается перелет из столицы Катара Дохи в Окленд, который занимает чуть менее 17 часов. Его осуществляет авиакомпания Qatar Airways.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что совсем недавно в Южной Америке запустили самый короткий в мире международный рейс. Дважды в неделю самолеты авиакомпании Aruba Airlines доставляют пассажиров с нидерландского острова Аруба в венесуэльский город Пунто Фиджо. Время в пути занимает всего около восьми минут, но стоит такое удовольствие недешево - от 200 долларов.