Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика8 июня 2018 10:25

Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление России и Китая

Российский президент прибыл в Пекин утром в пятницу, 8 июня

В пятницу, 8 июня, президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали совместное заявление РФ и Китая. Российский лидер прибыл в Пекин утром.

В результате переговоров было подписано соглашение между кабминами двух стран о международном автомобильном сообщении, меморандум о взаимопонимании между Минэкономразвития РФ и госкомитетом Китая по укреплении инвестиционного взаимодействия.

Также Россия и Китай подписали совместное заявление Минэкономразвития и министерства коммерции КНР о совместном технико-экономическом обосновании соглашения об евразийском экономическом партнерстве и другие документы, включая меморандум о взаимопонимании между "Роскосмосом" и Китайской национальной космической администрацией. Соглашение о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Китайской академией наук подписали Росатом и Госагентство Китая, передает РИА Новости.

Визит Путина в Пекин продлится до 10 июня. Затем российский президент вместе с Си Цзиньпином отправится в Тяньцзинь на товарищеский матч юных хоккеистов, а также примет участие в саммите ШОС в Циндао.