Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт8 июня 2018 21:53

Путин выступил с видеообращением перед открытием Чемпионата мира по футболу-2018

Президент страны заверил, что болельщики и спортсмены смогут почувствовать себя в России, как дома [видео]

Президент России Владимир Путин обратился с приветственной речью к спортсменам и болельщикам по случаю открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года. Он отметил, что для нашей страны принимать у себя это важное международное событие – большая радость и честь.

«Надеюсь, незабываемые впечатления у вас оставят не только матчи любимых команд и мастерство игроков, но и знакомство с Россией. Ее самобытной культурой, уникальной историей и богатейшей природой. С ее радушным, очень искренним и дружелюбным народом», - добавил Путин в видеообращении, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что Россия сделала все возможное, чтобы болельщики со всего мира чувствовали себя здесь как дома.

«Мы открыли миру и нашу страну, и наши сердца. Добро пожаловать на чемпионат мира ФИФА!» - сказал президент.

Как уже сообщал сайт kp.ru, президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино выразил уверенность, что Чемпионат мира по футболу – 2018 в России пройдет в доброжелательной и гостеприимной атмосфере, организаторы турнира сделали для этого все возможное.

Матчи главного футбольного турнира будут проходить в одиннадцати городах нашей страны с 14 июня по 15 июля. ЧМ откроется матчем Россия – Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» в Москве.