Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт17 июня 2018 23:43

Гол мексиканцев в ворота сборной Германии привел к землетрясению в Мехико

Подземный толчок стал следствием массовых прыжков болельщиков

В минувшее воскресенье, 17 июня, во время матча между сборными Мексики и Германии на чемпионате мира по футболу в Мехико зафиксировали землетрясение. Причем как раз в тот момент, когда мексиканский футболист Ирвинг Лосано забил гол в ворота Мануэля Нойера.

Как выяснилось, землетрясение имело искусственную природу: по данным сети сейсмического наблюдения, геологического анализа и исследований (SIMMSA), «слабый подземный толчок» стал следствием бурного празднования жителями столицы Мексики гола своей национальной сборной.

«Возможно, (землетрясение произошло) из-за массовых прыжков во время гола сборной Мексики на мундиале. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты», - говорится в официальном Twitter SIMMSA.

Стоит отметить, что эту информацию уже подтвердили и сейсмологи из Чили: их оборудование также зафиксировало искусственное землетрясение в момент гола Ирвинга Лосано.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшее воскресенье на московском стадионе «Лужники» встречались сборные Германии и Мексики: эта игра стала первой в группе F ЧМ-2018. Причем действующие чемпионы мира сенсационно проиграли мексиканцам со счетом 1:0.