Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 июня 2018 16:43

В Челябинске обнаружили запертого в автомобиле львенка и двух собак

Рычание малыша услышал охранник стоянки, рядом с которой припарковано авто

Маленький, худой, запертый в тесной клетке для перевозки. Сколько времени львенок провел внутри раздолбанной легковой машины, сказать пока трудно. Странный автомобиль был припаркован в одном из дворов Тракторозаводского района.

— Машина стоит около охраняемой стоянки. Ночью сторож услышал скулеж и рычание. Собак поблизости не было. Он пошел на звуки, заглянул внутрь машины. Видит, клетка, по клетке мечется львенок. Автомобиль не местный, номер региона — 125. Это Приморский край, — рассказал газете «Комсомольская правда»-Челябинск» ветврач Карен Даллакян.

Ветврача Карена Даллакяна к странной машине вызвал молодой человек из соседнего дома. Он тоже слышал рычание.

— Мы немедленно поехали по звонку, следом приехала полиция. Сбежались местные жители.

Но запертый в тесноте львенок оказался не единственным пленником легковушки. Там же, в салоне, стоял клеть с двумя пудельками. Они зажатые, испуганные. Соседство со львом для них, безусловно, стресс.

На шум у машины из подъезда вышел сильно пьяный мужчина. он заявил, что документы на зверей есть, это это цирковая труппа. Полицейский поднялся в квартиру, чтобы удостовериться в его словах.

— А мы будем требовать изъятия львенка и собак, повезем их в наш приют «Спаси меня». Содержать животных в этом концлагере нельзя. Думаю, это не цирковая труппа, а контрабанда, — говорит Карен Даллакян.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

АДРЕС ДЛЯ ВАШИХ НОВОСТЕЙ

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06