Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире3 июля 2018 9:27

Меркель объявила о создании в Германии центров для высылки мигрантов

Транзитные учреждения будут отправлять беженцев в другие страны ЕС, где те уже зарегистрированы

В Германии появятся так называемые "сборочные" транзитные центры, которые будут заниматься оперативной высылкой нелегальных мигрантов. К соответствующему соглашению пришли немецкие правящие партии - "Христианско-демократический союз" и "Христианско-социальный союз".

"Думаю, сегодня мы достигли хорошего компромисса после сложных дней", - прокомментировала ситуацию канцлер Германии Ангела Меркель.

Предполагается, что данное спецучреждение будет высылать мигрантов в страны, из которых они прибыли, или на территорию других государства Евросоюза, где те были уже зарегистрированы. Речь идет не только о беженцах, но и о людях, которые изначально не имеет права остаться в ФРГ.

По словам генерального секретаря ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауер, такие депортации будут осуществляться лишь на основе договоренностей и не в ущерб другим странам, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что уже по меньшей мере 14 стран ЕС заявили о готовности поддержать миграционную политику ФРГ и приступить к скорейшему возвращению мигрантов в страны их регистрации.