Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт3 июля 2018 21:54

Английские болельщики отмыли надпись своего соотечественника с памятника Федору Черенкову

Самого вандала задержала московская полиция прямо на трибуне стадиона

Футбольные фанаты английской сборной исправили оплошность своего соотечественника и смыли сделанную им надпись с памятника легендарному игроку «Спартака» Фёдору Черенкову, который находится у стадиона «Открытие Арена» в Москве.

Как стало известно, гость из Великобритании по имени Холл Руфус перед началом матча Колумбия — Англия чемпионата мира -2018 написал баллончиком с краской слово «England» (Англия) на груди статуи. Московская полиция очень быстро нашла хулигана и задержала его прямо на трибуне в начале второго дополнительного тайма, передает «Чемпионат».

Фото: СОЦСЕТИ

Теперь англичанину предъявят обвинения по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Руфус пояснил, что просто хотел оставить «что-то на память» и извинился за свое поведение.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, сборная Англии одержала победу над Колумбией в серии послематчевых пенальти и стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018. В 1/4 финала ЧМ-2018 англичане 7 июля сыграют со Швецией.