Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 18:44

Росимущество выставило на торги Mercedes полковника МВД Захарченко

Всего у бывшего полковника МВД и его семьи были изъяты четыре автомобиля: два Mercedes-Benz и два Porsche Cayenne

Росимущество продаст с молотка автомобиль Mercedes бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, арестованного по подозрению в коррупции. Стартовая цена Mercedes-Benz E250 CGI 2010 года выпуска составляет 986 тысяч рублей. Всего у Захарченко и членов его семьи изъяли четыре автомобиля: два Mercedes-Benz и два Porsche Cayenne.

«Преференций для приобретения имущества для кого-либо не предусмотрено. Принцип аукциона предусматривает возможность увеличения начальной цены продажи участниками. Денежные средства, полученные от реализации имущества, в полном объеме подлежат перечислению в федеральный бюджет», — говорится сообщении на сайте Росимущества.

Найденные при обысках в квартирах Захарченко и его родственников 9 млрд рублей ранее были перечислены в казну. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Она отметила, что невозможно сказать, на что будут потрачены изъятые деньги, так как средства, поступающие в российскую казну, «не окрашиваются».

Напомним, бывшего замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД полковника Александра Захарченко задержали в сентябре 2016 года. Во время обысков квартирах полковника и его родственников были найдены в общей сложности 9 млрд рублей в различной валюте.