Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 8:02

ФСБ задержала преступную группу за контрабанду оружия из Евросоюза в Россию

У членов группы было изъято 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства

ФСБ задержала преступную группу за контрабандные поставки оружия из стран Евросоюза в Россию. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, сотрудники ведомства совместно с МВД и Росгвардией задержали участников группы из числа жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по местам проживания задержанных изъято 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства", - сообщили в ЦОС.

Отмечается, что из 380 единиц оружия было изъято 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, 2 противотанковых ружья. Кроме того , у членов группы был найден 45-миллиметровый пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет АГС-17, самодельное взрывное устройство, 15 ручных осколочных гранат, более 4500 патронов и других комплектующих.

"Прекращена деятельность двух мастерских по модернизации огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов", - добавили в ФСБ.

В настоящее время ведомство проводит дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по этому делу.