Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

В Казахстане арестовали третьего подозреваемого по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена

Еще одного фигуранта задержали за недонесение о преступлении [видео]

В пятницу, 27 июля, стало известно об аресте третьего подозреваемого по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена. Как подчеркнул заместитель генерального прокурора Казахстана Марат Ахметжанов, третий фигурант обвиняется в недонесении о преступлении. При этом фамилию задержанного он не уточнил.

«Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое лиц. <...> Судом санкционирован их арест», - приводит слова Ахметжанова агентство Казинформ.

Стоит отметить, что ранее по делу об убийстве бронзового призера Олимпиады-2014 были задержаны 24-летний Нуралы Киясов из Жамбылской области республики и 23-летний Арман Кудайбергенов из Кызылординской области.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, Денис Тен скончался 19 июля в одной из больниц Алма-Аты. В медучреждение фигурист попал после конфликта с грабителями. Как уточнялось, молодой человек попытался помешать преступникам снять боковые зеркала со своего внедорожника, а в ходе возникшей потасовки получил серьезное ножевое ранение.