Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире30 июля 2018 6:51

В Германии эвакуировали пассажиров скоростного поезда из-за подозрительной чашки Петри

Прибывшие на место специалисты отцепили вагон, в котором обнаружили бесхозный лабораторный сосуд с неизвестным веществом

В Германии эвакуировали пассажиров скоростного поезда после того, как в одном из вагонов обнаружили чашку Петри (лабораторный сосуд) с неизвестным веществом.

Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на федеральное правительство. Отмечается, что вечером 29 июля поезд следовал из Вюрцбурга (город в федеральной земле Бавария) во Франкфурт-на-Майне (Гессен). Вскоре после отправления один их пассажиров экспресса нашел в вагоне подозрительный контейнер с неизвестным веществом.

Поезд остановили на ближайшей станции в Ашаффенбурге (Бавария), после чего полностью эвакуировали состав. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники экстренных служб. Специалисты отцепили вагон с подозрительной находкой и проверили весь поезд на наличие в воздухе веществ, представляющих угрозу здоровью.

Обнаруженную чашку Петри доставили в лабораторию для анализа. Спустя два часа после инцидента поезд продолжил движение по маршруту.