Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2018 13:45

В Европарламенте отреагировали на слова депутата Латвии о развале России

Прибалтийский политик Мирослав Митрофанов заявил, что многие европейские страны надеются на перераспределение благ мировой державы

Сопредседатель партии "Русский союз Латвии", депутат Европарламента Мирослав Митрофанов заявил, что многие европейские страны надеются на распад России и последующее перераспределение благ. Таким образом прибалтийский политик прокомментировал недавнее высказывания латвийского парламентария Александра Кирштейнса.

Напомним, как сообщал ранее сайт kp.ru, в минувшую субботу депутат Сейма заявил, что военные конфликты в мире разом закончатся лишь после того, как Россия распадется на отдельные части по этническому признаку.

"Это надежды многих в Восточной Европе, что в условиях ослабления России и Белоруссии удастся сделать то, что сделали с Украиной, — ликвидировать экономического конкурента, уничтожить промышленность и сделать колониальный придаток", - цитирует телеканал RT Митрофанова.

По словам евродепутата, уже сейчас в Вильнюсе открыто называют Калининградскую область Малой Литвой, а в Латвии считают, что большие территории должны управляться кем-то вроде ЕС или администрации Соединенных Штатов.